Boule de Feu de Remire


 

AFFICHE DU GRAND PRIX 2016


GRAND PRIX DE PÉTANQUE DE LA CARAÏBE DU 5 AU 8 MAI 2016
Rédigé par FANNY le Mercredi 20 Avril 2016 à 13:10 | Commentaires (0)

GRILLE DE RECOMPENSES


GRAND PRIX DE PÉTANQUE DE LA CARAÏBE DU 5 AU 8 MAI 2016
Rédigé par FANNY le Mercredi 20 Avril 2016 à 13:07 | Commentaires (0)

DIMANCHE 19/03/2016 : COMPETITIONS TETE A TETE


CLASSEMENT COMPLET DES 34èmes CHAMPIONNATS DE LIGUE DE PETANQUE ANTILLES-GUYANE 2016

TETE-A-TETE SENIORS

1 – GUYANE
Alexandre DIAGNE

2 – MARTINIQUE
Jimmy ALCIDE-AVITUS

3 – GUADELOUPE
José FONLEBECK

4 – MARTINIQUE
Johan LIDA

5 –GUADELOUPE
Steeve VAÏTILINGON

6 –GUADELOUPE
Thierry CAROUPANAPOULLE

7 – GUYANE
Jean VANG

8 –GUADELOUPE
Bruno RAMDINI


TETE-A-TETE FEMININ

1 – MARTINIQUE
Evane SEJEAN

2 – GUADELOUPE
Annick MONDUC

3 – GUYANE
Marylène GOURVES

4 – GUADELOUPE
Danielle FOUGERE


TETE-A-TETE VETERANS

1 – GUADELOUPE
Omer DUNOYER ( GUADELOUPE )

2 – GUADELOUPE
Camille CALIMIA

3 – MARTINIQUE
Albert AZEROT

4 – GUYANE
Alain DIMAN


TETE-A-TETE JEUNES

1 – MARTINIQUE
Sulyvan LAPOSTE

2 – GUADELOUPE
Wendy CAROUPANAPOULLE

3 – GUADELOUPE
Ganesha GONVINDIN

4 –GUYANE
Johannick BEAUFORT




Rédigé par FANNY le Vendredi 25 Mars 2016 à 15:26 | Commentaires (0)

SAMEDI 20/03/2016 : COMPETITIONS DOUBLETTES


CLASSEMENT COMPLET DES 34èmes CHAMPIONNATS DE LIGUE DE PETANQUE ANTILLES-GUYANE 2016
DOUBLETTES SENIORS MASCULINS

1- GUADELOUPE
Manuel MOTTEYEN – Johnny MALAHEL

2– MARTINIQUE
Robert PONAMA – Maurice RONDER

3 – GUADELOUPE
Jean-Luc MASSEY – Bruno ALBERTI

4 – GUYANE
Garry COUPAN – David PRIMEROSE

5 –GUYANE
Eric MONTGENIE – Antoine PRIMEROSE

6 - GUADELOUPE
Teddy MOTY – Marc-André SAHATI

7 - MARTINIQUE
Henri DARVIN – Charles BONDEL

8 – GUADELOUPE
Darius CAROUPANAPOULLE – Max RAMASSAMY


DOUBLETTES FEMININES

1 – MARTINIQUE
Catherine GREGOIRE-JOSEPH – Huguette SAINTE-ROSE

2 – GUADELOUPE
Gladys CAROUPANAPOULLE – Eliette PAULO

3 – GUADELOUPE
MINATCHY Marie-Françoise – Sandrine PARNY ( GUADELOUPE )

4- GUYANE
Christine CHARLES – THAKOER Soesilawatie


DOUBLETTES VETERANS

1 – GUADELOUPE
Nicolas LAUGIER – Jean-Claude LAUGIER

2 –MARTINIQUE
Maurice ROCH – Gabriel HENRY

3 – GUADELOUPE
CIGAR Rosan – Thomas NOIROT

4 – GUYANE
Euloge SEWGOBIND – Michel MINFIR


DOUBLETTES JEUNES

1 – GUADELOUPE
Alexis BOUDHOU – Giovani MOTY

2 –MARTINIQUE
Jeiffel TOLANDALL – Kévin ETIENNE

3 – GUYANE
Florian LOUIS – Johannick BEAUFORT

4 – GUADELOUPE
Léo RAMASSAMY – Donavan MINATCHY

Rédigé par FANNY le Vendredi 25 Mars 2016 à 15:12 | Commentaires (0)

SAMEDI 19/03/2016 : COMPETITIONS TRIPLETTES


CLASSEMENT COMPLET DES 34èmes CHAMPIONNATS DE LIGUE DE PETANQUE ANTILLES-GUYANE 2016
TRIPLETTES SENIORS

1 )MARTINIQUE
Johan LIDA – Xavier ROPERT – Charles BONDEL

2 )MARTINIQUE
Félix SILMAR – Christian NAYARADOU – Gilbert ATTELY

3 )GUYANE
Alexandre DIAGNE – Garry COUPAN – David PRIMEROSE

4 )GUADELOUPE
Gilbert PERIANAYAGON – Guy Pierre SOUDIAGOM – Gaëtan SOUDIAGOM

5 )GUADELOUPE
Steeve VAITILINGON – Kenny RAMDINI – Johan RAMDINI

6 ) GUADELOUPE
Rutho RAMLLAL – Jean-Michel MOUROUVIN – Rosan KICHENINAIR

7 ) GUADELOUPE
Bruno RAMDINI – Thierry CAROUPANAPOULLE – Randgy OUJAGIR

8 ) GUYANE
Jean VANG – Antoine PRIMEROSE – Eric MONTGENIE


TRIPLETTES DES FEMININES

1 )GUADELOUPE
Marie-Françoise MINATCHY – Sandrine PARNY – Patricia NORVAL

2 )MARTINIQUE
Catherine GREGOIRE JOSEPH – Huguette SAINTE-ROSE – Karine ALMININ

3 )GUADELOUPE
BLANCHET Marie-Claude – BATCHILA Kétty – MONTANVERT Chantal

4 )(GUYANE)
GOURVES Marylène – THAKOER Soesilawatie – CHARLES Christine



TRIPLETTES VETERANS

1) MARTINIQUE
Victor MONTET – Adrien MASSOL – Casimir AGARAT

2)GUADELOUPE
Richard GEOFFROY – Omer DUNOYER – Florian PHOUDIAH

3)(GUYANE)
Euloge SEWGOBIND – Michel MINFIR – Alain DIMAN

4) (GUADELOUPE)
Clément NAÏNAN – Rosan CIGAR – Thomas NOIROT


TRIPLETTES JEUNES

1 ) MARTINIQUE
Sulyvan LAPOSTE – Kévin ETIENNE - Nicolas ARNAUD

2 ) GUADELOUPE
Léo RAMASSAMY – Alexis BOUDHOU – Génaïck GLOIRAS

3 ) GUADELOUPE
Wendy CAROUPANAPOULLE – Ganesha GOVINDIN – Léanaïck GOVINDIN

4 ) GUYANE
Valentin PUJOL – Florian LOUIS – Johannick BEAUFORT


TRIPLETTES PROMOTION

1)GUADELOUPE
Christophe TETART – Jean-Pierre PERIAN – Jacques SINITAMBIVOUTIN

2) MARTINIQUE
Hubert SALOMON – Jean-Marc JEAN-BAPTISTE – Claude CIVAULT

3) GUADELOUPE
Eddy Christian CATHERINE – Michel BOUDHOU – Alex BOUDHOU

4) GUYANE
Jean-Pierre LENEUVE – Jacques CHARLES – Yves PRIMEROSE
Rédigé par Fanny le Vendredi 25 Mars 2016 à 14:52 | Commentaires (0)

VENDREDI 18/03/2016 : COUPE INTER REGION


CLASSEMENT COMPLET DES 34èmes CHAMPIONNATS DE LIGUE DE PETANQUE ANTILLES-GUYANE 2016
CLASSEMENT COUPE INTER REGION 2016

1 ) PETANQUE CLUB DE SAINT-CLAUDE (GUADELOUPE)

2 ) A.S.C DE LETAYE (GUADELOUPE)

3 ) A.B. CORNICHE (MARTINIQUE )

4 ) CAS EDF (GUYANE)


Rédigé par FANNY le Vendredi 25 Mars 2016 à 14:40 | Commentaires (0)

GUADELOUPE - SAINT-CLAUDE
DU JEUDI 17 AU 20 MARS 2016


PROGRAMME DES CHAMPIONNATS DE LIGUE ANTILLES-GUYANE
Rédigé par FANNY le Jeudi 10 Mars 2016 à 15:44 | Commentaires (0)

EN ROUTE POUR LA GUADELOUPE


DARVIN Henry - BONDEL Charles (Club Pointois 972)
DARVIN Henry - BONDEL Charles (Club Pointois 972)
Dans les trois départements les qualifications vont bon train, la course folle vers la Guadeloupe pour le Championnat de Ligue Antilles-Guyane arrive presque à terme. Cette année cette compétition se déroulera à Basse-Terre, Saint-Claude à Ducharmoy.

Petites modifications dans le programme habituel de ces jeux, les jours ont été décalés et à noter également l'annulation du Tournoi de l'Amitié qui ne fait plus grande recette.

Un petit détour s'impose dans ce programme innovateur.

Jeudi 17/03/2016 :
Assemblée Générale de la Ligue Antilles-Guyane

Vendredi 18/03/2016 :
Coupe Inter-Région

Samedi 19/03/2016 :
Compétitions Triplettes

Dimanche 20/03/2016 :
Compétitions Doublettes et Tête à Tête

Rédigé par FANNY le Dimanche 31 Janvier 2016 à 17:16 | Commentaires (0)
LE CLUB DE LA FUSEE ASSOS DU MOULE
LE CLUB DE LA FUSEE ASSOS DU MOULE
Rédigé par FANNY le Dimanche 31 Janvier 2016 à 17:12 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 218