Boule de Feu de Remire

 

SAMEDI 19/03/2016 : COMPETITIONS TRIPLETTES


CLASSEMENT COMPLET DES 34èmes CHAMPIONNATS DE LIGUE DE PETANQUE ANTILLES-GUYANE 2016
TRIPLETTES SENIORS

1 )MARTINIQUE
Johan LIDA – Xavier ROPERT – Charles BONDEL

2 )MARTINIQUE
Félix SILMAR – Christian NAYARADOU – Gilbert ATTELY

3 )GUYANE
Alexandre DIAGNE – Garry COUPAN – David PRIMEROSE

4 )GUADELOUPE
Gilbert PERIANAYAGON – Guy Pierre SOUDIAGOM – Gaëtan SOUDIAGOM

5 )GUADELOUPE
Steeve VAITILINGON – Kenny RAMDINI – Johan RAMDINI

6 ) GUADELOUPE
Rutho RAMLLAL – Jean-Michel MOUROUVIN – Rosan KICHENINAIR

7 ) GUADELOUPE
Bruno RAMDINI – Thierry CAROUPANAPOULLE – Randgy OUJAGIR

8 ) GUYANE
Jean VANG – Antoine PRIMEROSE – Eric MONTGENIE


TRIPLETTES DES FEMININES

1 )GUADELOUPE
Marie-Françoise MINATCHY – Sandrine PARNY – Patricia NORVAL

2 )MARTINIQUE
Catherine GREGOIRE JOSEPH – Huguette SAINTE-ROSE – Karine ALMININ

3 )GUADELOUPE
BLANCHET Marie-Claude – BATCHILA Kétty – MONTANVERT Chantal

4 )(GUYANE)
GOURVES Marylène – THAKOER Soesilawatie – CHARLES Christine



TRIPLETTES VETERANS

1) MARTINIQUE
Victor MONTET – Adrien MASSOL – Casimir AGARAT

2)GUADELOUPE
Richard GEOFFROY – Omer DUNOYER – Florian PHOUDIAH

3)(GUYANE)
Euloge SEWGOBIND – Michel MINFIR – Alain DIMAN

4) (GUADELOUPE)
Clément NAÏNAN – Rosan CIGAR – Thomas NOIROT


TRIPLETTES JEUNES

1 ) MARTINIQUE
Sulyvan LAPOSTE – Kévin ETIENNE - Nicolas ARNAUD

2 ) GUADELOUPE
Léo RAMASSAMY – Alexis BOUDHOU – Génaïck GLOIRAS

3 ) GUADELOUPE
Wendy CAROUPANAPOULLE – Ganesha GOVINDIN – Léanaïck GOVINDIN

4 ) GUYANE
Valentin PUJOL – Florian LOUIS – Johannick BEAUFORT


TRIPLETTES PROMOTION

1)GUADELOUPE
Christophe TETART – Jean-Pierre PERIAN – Jacques SINITAMBIVOUTIN

2) MARTINIQUE
Hubert SALOMON – Jean-Marc JEAN-BAPTISTE – Claude CIVAULT

3) GUADELOUPE
Eddy Christian CATHERINE – Michel BOUDHOU – Alex BOUDHOU

4) GUYANE
Jean-Pierre LENEUVE – Jacques CHARLES – Yves PRIMEROSE

Rédigé par Fanny le Vendredi 25 Mars 2016 à 14:52 | Commentaires (0)

Nouveau commentaire :