Boule de Feu de Remire


 


CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES

1/4 de finalistes :
ILES Henri - BEAUFORT Marcel
BARGAIN Tanguy - PERES Alain

Vices-Championnes :
MORELON Marie-Claude - DA SILVA Vanja



Liste des qualifiés pour le 32ème championnat de Ligue Antilles-Guyane en Guyane à Sinnamary du 10 avril au 13 avril 2014 en Guyane.


CATEGORIE TRIPLETTES

SENIORS DAMES :
ANTIBE Huguette - LAENGEL Isabel - MORELON Marie-Claude

VETERANS :
DIMANCHE Maurice - DIDIER François - COUTENAY José

PROMOTION :
PAYEN Grégory - CASIMIRIUS Eric - GAZON Gabriel


TETE A TETE

JEUNE :
GRIFVE Grégory


RESULTATS

b[Vices-Champions de Ligue Antilles-Guyane promotion]
PAYEN Grégory - CASIMIRIUS Eric - GAZON Gabriel

Vice-champion de Ligue Antilles-Guyane jeune en tête à tête]u
GRIFVE Grégory]b

Rédigé par FANNY le Vendredi 31 Janvier 2014 à 10:47 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES MIXTES

Vice-champions
YA MA Claire - MATHIAS André

1/2 finalistes :
HEU MAI FONG Caroline - FRANCIS Jean-Pierre

1/4 de finalistes :
MORELON Marie-Claude - CASIMIRIUS Eric


CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTES MIXTES

Champions de Guyane
MORELON Marie-Claude - BEAUFORT Marcel - BANGO Hugues

Vice-champions de Guyane
YA MA Claire - FRANCIS Jean-Pierre - MATHIAS André

3èmes :
AIGLON Vanja - FOING Eric - DIMANCHE Maurice


CHAMPIONNAT DE GUYANE TETE A TETE

Champion de Guyane
PLACIDE Maurice

1/2 finaliste
MATHIAS André


CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES

Champions de Guyane vétérans
SAINT-CLAIR Yves - PAULINE Jean-Claude

Vice-Champions de Guyane vétérans
DIDIER François - DIMANCHE Maurice


Liste des qualifiés au championnat de Ligue Antilles-Guyane 2013 - Abymes en Guadeloupe du 21 au 24 avril 2013.


SENIORS MASCULINS
ILES Henri - BEAUFORT Marcel - BANGO Hugues

VETERANS
PAVILLA Max - SAINT-CLAIR Yves - PAULINE Jean-Claude

JEUNE
EUGENIO Endryck
Rédigé par FANNY le Mercredi 1 Mai 2013 à 10:13 | Commentaires (0)


CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTE COMPOSEE

Champions de Guyane
AGRICOLE Florimond - JEROME Armand - ACHILLE Emmanuelle

Vice-champions :
FOING Eric - DIMANCHE Maurice - AIGLON Vanja

1/2 finalistes :
BEAUFORT Marcel - DOS SANTOS Tévado - GRIFVE Grégory

1/4 de finalistes :
CASIMIRIUS Eric - ILES Henri - ANTIBE Huguette



CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES

Champions de Guyane
DIAGNE Alexandre - BANGO Hugues

Vice-champions :
PLACIDE Maurice - MONTGENIE Eric

Championnes de Guyane
BEDOT Irène - MICIELI Marylène

1/2 finalistes :
THAKOER Cynthia - AUCEJO Maria
GONZAGUE Rosette - MORELON Marie-Claude


CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTES

Champions de Guyane
BEAUFORT Marcel - DIAGNE Alexandre - BANGO Hugues

Championnes de Guyane
BEDOT Irène - THAKOER Cynthia - MICIELI Marylène

Vice-championnes de Guyane
JEAN-BAPTISTE Annie - MORELON Marie-Claude - AIGLON Vanja

1/2 finalistes
CALVET / EDWIGE Aveline - ACHILLE Emmanuelle - GONZAGUE Rosette



CHAMPIONNAT DE GUYANE TETE A TETE

Champion de Guyane :
DIAGNE Alexandre

Vice champion :
DOS SANTOS Tévado

1/2 finaliste :
BEAUFORT Marcel



Vice-championne :
BEDOT Irène

1/2 finaliste :
MICIELI Marylène



Vice-champion vétéran :
DIMAN Alain




Liste des qualifiés à participer au championnat de Ligue Antilles-Guyane 2012 qui se déroulera à Fort de France en Martinique du 29 mars au 2 avril 2012.

SENIORS MASCULINS

DIAGNE Alexandre - BEAUFORT Marcel - BANGO Hugues
TRES Guillaume - GRIFVE Narcisse - MATHIAS André
PLACIDE Maurice - BRIEU Charles - DOS SANTOS Tévado


PROMOTION
JEROME Armand - RAKOTOVAZAHA Ruchet - MONTGENIE Eric


VETERANS
AGRICOLE Serge - SAINT-CLAIR Yves - DIMAN Alain

DAMES
BEDOT Irène - MICIELI Marylène - THAKOER Cynthia


MAJ le 19/03/2012
Rédigé par Fanny le Lundi 13 Février 2012 à 12:13 | Commentaires (0)


CHAMPIONNAT DE GUYANE TETE A TETE


Champion
LEDOUX Damien

Championne
JEAN-BAPTISTE Annie


CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES

Vice-Champions
ILES Henri - BANGO Hugues

1/2 finalistes :
TRES Guillaume - LEDOUX Damien


Championnes
JEAN-BAPTISTE Annie - MICIELI Marylène



CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTES


Champions
MATHIAS André - LEDOUX Damien - GRIFVE Narcisse


1/4 de finalistes
LAPOINTE Coril - TRES Guillaume - SEGOWBIND Euloge
ILES Henri - BANGO Hugues - GALIMA Daniel


CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTES MIXTES

Champions
JEAN-BAPTISTE Annie - GRIFVE Narcisse - LEDOUX Damien

Vices-champions
THAKOER Cynthia - DOS SANTOS Tévado - TI-JOSEPH Edmond

1/2 finalistes
MORELON Marie-Claude - LAPOINTE Coril - TRES Guillaume
MICIELI Marylène - GALIMA Daniel - GALLE Christophe



CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES MIXTES


Vice-Champions
JEAN-BAPTISTE Annie - MATHIAS André

1/4 de finalistes :

LAPLANCHE Colette - GRIFVE Narcisse
OZIER Marie-Louise - FRANCIS Jean-Pierre
MORELON Marie-Claude - DOS SANTOS Tévado
THAKOER Cynthia - TI-JOSEPH Edmond




CHAMPIONNAT DE LIGUE ANTILLES-GUYANE 2011


CATEGORIE TRIPLETTES


Nos qualifiés pour Cayenne (parking CCIG) en Guyane


Seniors masculins :

GRIFVE Narcisse - MATHIAS André - LEDOUX Damien

LANOU Edmard - FRANCIS J.Pierre - DOS SANTOS Tévado

BANGO Hugues - ILES Henri - GALIMA Daniel


Vétérans :

DIMAN Alain - SAINT-LOUIS André - DALBINOE Daniel



CATEGORIE DOUBLETTES

Seniors masculins :

BANGO Hugues - ILES Henri

GRIFVE Narcisse - TRES Guillaume


Seniors féminins :

JEAN-BAPTISTE Annie - ANTIBE Huguette


Vétérans :

PAVILLA Max - AGRICOLE Serge





CATEGORIE TETE A TETE


LEDOUX Damien

MATHIAS André

DOS SANTOS Tévado


Jeunes

BRASSELEUR Christophe


Nos Résultats

TETE A TETE
Champion
MATHIAS André

Classé 7ème
LEDOUX Damien

DOUBLETTES
1/2 finalistes
GRIFVE Narcisse - TRES Guillaume

Classés 5èmes
ILES Henri - BANGO Hugues

TRIPLETTES
1/2 finalistes
LANOU Edmard - FRANCIS Jean-Pierre - DOS SANTOS Tévado
LEDOUX Damien - GRIFVE Narcisse - MATHIAS André





MAJ le 04/06/2011
Rédigé par Fanny le Lundi 20 Décembre 2010 à 18:17 | Commentaires (0)


CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTES

Champions
JARLIT Christian - CHARLES Alan - GALIMA Daniel

Vice-champions
BANGO Hugues - ILES Henri - LEDOUX Damien

½ finalistes
FRANCIS J.Pierre - LANOU Edmard - LAPOINTE Coril



CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES

Championnes
MORELON Marie-Claude - MICIELI Marylène




CHAMPIONNAT DE GUYANE TETE A TETE

Champion
LEDOUX Damien

Vice-champion
GALIMA Daniel

1/2 finaliste
GALLE Christophe

Vice-championne
MORELON Marie-Claude

1/2 finaliste
JEAN-BAPTISTE Annie



CHAMPIONNAT DE GUYANE MIXTE DOUBLETTE

Champions
MICIELI Marylène - GALIMA Daniel

Vice-champions
JEAN-BAPTISTE Annie - MATHIAS André

1/2 finaliste
GONZAGUE Rosette - LAPOINTE Coril



CHAMPIONNAT DE GUYANE MIXTE TRIPLETTE

Champions
MICIELI Marylène - NABO Vermont - GALIMA Daniel

Vice-champions
JEAN-BAPTISTE Annie - MATHIAS André - GRIFVE Narcisse

1/2 finalistes
MORELON Marie-Claude - TI JOSEPH Edmond - JEROME Armand



COUPE DE GUYANE 2010

Champions
LEDOUX Damien - GALIMA Daniel

Vice-champions
ILES Henri - BANGO Hugues

1/2 finalistes
LAPOINTE Coril - NABO Vermont

Vice-championnes
MORELON Marie-Claude - MICIELI Marylène

1/2 finalistes
ANTIBE Huguette - LAVILLE Madalina



CHAMPIONNAT DE LIGUE ANTILLES-GUYANE


Nos qualifiés pour Baie-Mahault en Guadeloupe

GRIFVE Narcisse - MATHIAS André - DOS SANTOS Tévado

LANOU Edmard - FRANCIS J.Pierre - VANG Simon

BANGO Hugues - ILES Henri - LEDOUX Damien



Coupe Inter-Région

GRIFVE Narcisse - LEDOUX Damien - MATHIAS André - BANGO Hugues - ILES Henri - VANG Simon - DOS SANTOS Tévado - ANTIBE Huguette.




MAJ le 07/06/2010
Rédigé par Huguette ANTIBE le Dimanche 9 Mai 2010 à 11:31 | Commentaires (1)

CHAMPIONNAT DE LIGUE ANTILLES-GUYANE
Nos qualifiés pour Sainte-Marie en Martinique

GRIFVE Narcisse - LANOU Edmard - FRANCIS Jean-Pierre


CHAMPIONNAT DE GUYANE TRIPLETTES

Champions
CASTAGNET Philippe - BANGO Hugues - ILES Henry

1/4 de finalistes
DOS SANTOS Tévados - BOY Rodrigue - JEROME Armand
GRIFVE Narcisse - LANOU Edmard - FRANCIS Jean-Pierre



CHAMPIONNAT DE GUYANE DOUBLETTES

Champions
ILES Henry - BANGO Hugues

1/4 de finalistes
TI-JOSEPH Edmond - JEROME Armand



CHAMPIONNAT DE GUYANE TETE A TETE

1/2 finaliste
PRIMEROSE David



FETE PATRONALE DE SAINT-LAURENT

Classés 1ers du concours Honneur
ILES Henry – LEDOUX Damien



FETE PATRONALE DE REMIRE MONTJOLY

Classés 2èmes du concours Honneur
ILES Henry – LEDOUX Damien



FETE PATRONALE DE MATOURY

Classés 1ers du concours Honneur
ILES Henry – LEDOUX Damien



FETE PATRONALE DE CAYENNE

Classés 3èmes du concours Honneur
JEROME Armand – COELHO Joniel



TOURNOI FIRST CLASS EN TRIPLETTES (ABA)

Vainqueurs
CASTAGNET Philippe - BANGO Hugues - ILES Henry


Rédigé par Huguette ANTIBE le Mardi 7 Avril 2009 à 19:10 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT DE LIGUE ANTILLES-GUYANE 2008
A Baduel en Guyane

2 TRIPLETTES

PRIMEROSE David
DOS SANTOS Tévado
BAIJNAUTH Alex

ILES Henry
JEROME Armand
BANGO Hugues



CHAMPIONNAT DE GUYANE



TRIPLETTES

Champions de Guyane
BOY Rodrigue
CHARLES Jacques
GALLE Christophe


TETE A TETE

Champion de Guyane
DOS SANTOS Tévado


DOUBLETTES MIXTES

1/2 finalistes
DOS SANTOS Tévado / OZIER Marie-Louise

¼ de finalistes
ILES Henry / ANTIBE Huguette


TRIPLETTES MIXTES

Champions de Guyane
ILES Henry / JEROME Armand / ANTIBE Huguette

Vice-champions
BANGO Hugues / CHARLES Jacques / OZIER Marie-Louise






Rédigé par Huguette ANTIBE le Lundi 2 Février 2009 à 20:11 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT DE LIGUE ANTILLES-GUYANE

3 équipes de qualifiées pour les jeux seniors masculins
GRIFVE Narcisse / BAIJNAUTH Alex / GIRARD Thierry
CHARLES Jacques / CHARLES Sylvestre / BOY Rodrigue

1 équipe qualifiée pour les jeux cadets
ANDRE Timothée/ VA patrice / MOUA Brandon



CHAMPIONNAT DE GUYANE

TRIPLETTES

½ finalistes seniors masculins
DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel / DOS SANTOS Tévado

Champions de Guyane triplettes Cadets
ANDRE Timothée/ VA patrice / MOUA Brandon


DOUBLETTES

Champions de Guyane doublettes seniors masculins
DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel

Vices champions de Guyane doublettes seniors masculins
GRIFVE Narcisse : BAIJNAUTH Alex


Vices championnes de Guyane doublettes seniors dames
ANTIBE Huguette / OZIER Marie-Louise

TETE A TETE

Vice-Champion de Guyane tête à tête
DIAGNE Alexandre


DOUBLETTES MIXTES

Champions de Guyane doublettes mixtes
DIAGNE Alexandre / ANDRE Timothée


TRIPLETTES MIXTES

Champions de Guyane triplettes mixtes
DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel / ANTIBE Huguette


CHAMPIONNAT DE France DOUBLETTES

32èmes de finalistes seniors masculins
DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel



COUPE DES DOM-TOM

Vice champions seniors masculins
DIAGNE Alexandre / BEAUFORT Marcel


CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTES cadets

32èmes de finalistes
ANDRE Timothée/ VA patrice / MOUA Brandon



Rédigé par Huguette ANTIBE le Lundi 7 Avril 2008 à 22:27 | Commentaires (0)
CHAMPIONNAT DE LIGUE ANTILLES-GUYANE


½ finalistes tête à tête
LANOU Edmard

½ finalistes tête à tête
DIAGNE Alexandre

Vice champion tête à tête
ANDRE Timothée


CHAMPIONNAT DE GUYANE

TRIPLETTES

Champions de Guyane triplettes seniors masculins
ILES Henry - MATTIUZZI Jean-François - FONTAINE Philippe

Champions de Guyane triplettes Juniors
LAU Vincent – SIONG Jean – VA Michel

Champions de Guyane triplettes Cadets
LAU LU Luc – YA KONG Mong – MOUA Brandon

Champions de Guyane triplettes Minimes
LAU Paul – VA Boris – YA SAÏPO Jimmy



DOUBLETTES

Vices champions de Guyane doublettes seniors masculins
PALOSSE Noël – ROSIQUE Jérôme



TETE A TETE

Champion de Guyane tête à tête
DIAGNE Alexandre

Vice Championne de Guyane tête à tête
SOUDINE Léa



DOUBLETTE PROVENCALE

GILLES Patrice – STEFANI Bruno


MIXTES

Champions de Guyane doublettes mixtes
ILES Henry – JOISIN Régine

Vices Champions de Guyane doublettes mixtes
LAPOINTE Coril – SOUDINE Léa

½ finalistes Champions de Guyane doublettes mixtes
GRIFVE Narcisse – OZIER Marie-Louise

½ finalistes Champions de Guyane doublettes mixtes
DIAGNE Alexandre – AUBATIN Léonie





Rédigé par Huguette ANTIBE le Mardi 6 Juin 2006 à 17:05
CHAMPIONNAT DE GUYANE 2005

TRIPLETTES JUNIORS
Champions
ANTIBE Johémy - SOUDINE Mikaël - SOUDINE Laëtitia –


SENIORS DOUBLETTES MIXTES
Vice-Champions
FRANCIS Jean-Pierre – DONATIEN Jacqueline


SENIORS MASCULINS DOUBLETTES
Champions
GRIFVE Narcisse – LOUDOUX Jean-Michel


SENIORS DAMES TRIPLETTES
Championnes
AUBATIN Léonie – BARTHELEMI Claudia – LOUDOUX Francesca


SENIOR DAME TETE A TETE
Championne
PALTON Léa


PROVENCAL DOUBLETTES
Champions
PALOSSE Noël - BEAUFORT Marcel


PROVENCAL TETE A TETE
Champion
PALOSSE Noël

Rédigé par Huguette ANTIBE le Dimanche 9 Octobre 2005 à 17:20 | Commentaires (0)
1 2